商場的金龍魚油72元一瓶,現(xiàn)做促銷活動,買三送一,李老師買3瓶,每一瓶比原來便宜多少錢,一瓶金龍魚多少毫升
本文摘要目錄:,1、,商場的金龍魚油72元一瓶,現(xiàn)做促銷活動,買三送一,李老師買3瓶,每一瓶比原來便宜多少錢,2、,一瓶金龍魚多少毫升,3、,為什么京東金龍魚油那么便宜,4、,福臨門油與金龍魚油比較哪種好,5、,金龍魚油多少錢一瓶啊,72×3=216(元),216÷4=54(元),72-54=18(元),答:每一瓶比原來便宜18元.,大瓶金龍魚油的瓶子容量是5升,用來裝水,5升可以裝5公斤,也就是10斤,考慮到瓶子設(shè)計留有一定的空間,即5升瓶充滿不止5升,以經(jīng)驗估計,5升金龍魚油瓶可以裝水接近12斤,金龍魚花生油為啥便宜其實跟它的原材料有很大
本文摘要目錄:
商場的金龍魚油72元一瓶,現(xiàn)做促銷活動,買三送一,李老師買3瓶,每一瓶比原來便宜多少錢
72×3=216(元)
216÷4=54(元)
72-54=18(元)
答:每一瓶比原來便宜18元.
一瓶金龍魚多少毫升
大瓶金龍魚油的瓶子容量是5升,用來裝水,5升可以裝5公斤,也就是10斤??紤]到瓶子設(shè)計留有一定的空間,即5升瓶充滿不止5升,以經(jīng)驗估計,5升金龍魚油瓶可以裝水接近12斤。
為什么京東金龍魚油那么便宜
金龍魚花生油為啥便宜其實跟它的原材料有很大的關(guān)系,現(xiàn)在市場上的花生種類是非常多的,有的貴,有的便宜,因為花生的品質(zhì)不同,所以導(dǎo)致了這樣的價格差異,一般來說,選用便宜的花生來榨油成本要相對低一些,所以最后砸出來的油就可以賣的比較低。
福臨門油與金龍魚油比較哪種好
福臨門的油比金龍魚更好一點。
金龍魚油多少錢一瓶啊
價格隨著升數(shù)和品種影響著,品種很多,有花生油,調(diào)和油等,價格也就不一樣
商場的金龍魚油72元一瓶,現(xiàn)做促銷活動,買三送一,李老師買3瓶,每一瓶比原來便宜多少錢,一瓶金龍魚多少毫升
文章版權(quán)聲明:本站文章來之全網(wǎng),如有雷同請聯(lián)系站長微信xlyc002
,轉(zhuǎn)載或復(fù)制請以超鏈接形式并注明出處。
發(fā)表評論
還沒有評論,來說兩句吧...